+7(495) 682-0038
LWF
   SOLUTIONS
Логистика - искусство   
своевременных решений
 
LWF Solutions

Российско-французская комиссия по автомобильному транспорту

11 декабря в Москве заседала российско-французская Смешанная комиссия по автомобильному транспорту.

Возглавлять российскую делегацию поручили заместителю Министра транспорта РФ Н. Асаулу. Францию представлял генеральный инспектор Министерства экологии в администрации устойчивого развития и энергетики Ф. Малер.

На заседании поднимались вопросы по развитию автомобильного сообщения между нашими странами, обсуждались перспективы сотрудничества России и Франции в транспортной сфере. Были приведены данные об объеме автомобильных перевозок между Французской Республикой и РФ. Российской статистикой зафиксировано, что за 11 месяцев уходящего года объем грузовых перевозок между странами составлял около 312 тысяч тонн. Этот показатель на 12% выше, чем в прошлом году.

Представители французской стороны отметили рост товарообмена между нашими странами и то, что российские перевозчики перестали нарушать правила и стали по-европейски дисциплинированными. Много времени на заседании было уделено насущным потребностям и российских, и французских перевозчиков в период с 2014 по 2017 годы. Принимая во внимание стабильное увеличение объемов грузовых перевозок между РФ и Францией, была достигнута договоренность о количестве разрешений на 2014 год:

  • 8.500 однократных разрешений на поездку туда и обратно или двухстороннюю/транзитную поездку. Это количество на 2 тысячи больше, чем было установлено ранее.
  • 300 разрешений на многократные поездки с грузом в две стороны (на год).
  • 500 разрешений на транзит для перевозки грузов из третьих стран и в них.

Состоялся обмен десятью разрешениями на перевозку пассажиров при нерегулярном сообщении. Российский представитель и его французский коллега пришли к соглашению о том, что количество соглашений на 2015-16 гг. будет предварительно таким же, что и в 2014. Подразумевалось, что эти цифры могут быть и выше при взаимном согласии сторон в будущем.




Перевозка и экспедирование Складирование Консалтинговые услуги

x

Быстрый заказ


Онлайн заявка
Специальные предложения
Отслеживание груза